Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Сухой или натуралка в Алматы?, Где покупать корм?
Родион
сообщение 2.8.2017, 7:55
Сообщение #41

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Shery @ 1.8.2017, 14:58) *
Добрый день уважаемые форумчане)
Мы новички, уже 5й день вычитываю форум, но так и не смогла для себя сделать выбор по корму, может все таки поможете разобраться.
Нашему мальчишке 1,3 года, муж его привез из Экибастуза, решил сделать подарок т.к. всей семьей хотели собаку. Про породу знали, что есть проблемы, но у любой породы они свои. Так появился у нас малыш. Вначале кормили его рис+мясо+овощи, но возникали постоянно проблемы со стулом, метеоризмом особенно в нашу Алма-атинскую жару. Перевели на корм HM ягненок с рисом, все не чего но простите, какал столько же сколько ел, был неприятный запах из рта ну и уши. Перевели на Forza10 medium diet, прошел метеоризм, исчез запах из рта, стул нормализовался, ушки чистые но! Шерсть сейчас лезет ужас как. Обратились к врачам, многие говорят что сейчас в городе огромная проблема, стоит жара, собаки лезут. Но мы все таки хотим сдать анализы, проверить состояние внутренних органов и если дело в аллергии менять корм. Вопрос на какие когрма стоит обратить внимание из тех что у нас есть в продаже, я так понимаю основной критерий это соотношение белков и жиров 20-24/10-15%. Пожалуйста, подскажите

Отвечу-ка я в этой теме, глядишь- Шарпеи Казахстана оживут!)
Добро пожаловать на форум. Дай вам бог 5000 дней "вычитывать" форум со своим шарпеем!
По корму: подумайте 100 раз прежде, чем переходить на натуралку, не такое это простое дело (если интересно почитайте Шарпей-это собака с 19 стр.), геморой еще тот да и времени гора уходит, тем более если не пукаем, стул нормальный и тд. А жара у нас еще похлеще вашей будет и линька тоже в данный момент, так что не переживайте по этому поводу. Мое мнение насчет врачей- не нужны они шарпею без крайней необходимости, как только у меня появился щенок, тут же началась песня про пластику век!
Удачи!
Go to the top of the page

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic