Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

entry 30.12.2013, 14:40

Знакомьтесь, Guusje Moore, библиотекарша с 1976, которая превратила своё увлечение книгами в преуспевающий домашний бизнес, учась продавать на eBay и Amazon. Я имел удовольствие знать её до этого по различным группам Facebook. Она из тех людей, к кому есть смысл идти с любыми вопросами связанными с книгами, и кто всегда с удовольствием делиться своими знаниями с другими, чтобы помочь добиться успеха в бизнесе.

Guusje торгует товарами на eBay с 2000 года и имеет свыше 7000 отзывов. Этот бизнес начался, потому что её две дочери-близняшки поступили в колледж и их обучение требовало больших затрат, чем позволяло учительское жалование. Нужно было заработать больше денег. Она не хотела заниматься репетиторством или работать в универмаге, но имела полный дом книг, две степени бакалавра и степень магистра... Недавно она решила уйти на пенсию раньше срока, чтобы посвятить себя полностью торговле онлайн.

Guusje торгует и на Amazon, и на eBay. Она начинала с книг и по-прежнему считает себя главным образом продавцом именно книг, а Amazon её приоритетный выбор для работы. Я с удовольствием наблюдаю, как она рекламирует свои книжные находки на Фейсбук, подобно этим (то, что выглядит скучновато для среднего обывателя, на самом деле довольно прибыльно):

Она использует аукцион для книг и при размещении публикует большое количество изображений. Когда есть возможность она также подбирает вещи кроме книг для продажи на eBay. В её магазине предлагаются: сумки Vera Bradley, кружки, книги, одежда, сувениры от Starbucks и кухонная утварь. Тут продаётся почти всё, что вознаградит её достаточной прибылью. Она обзавелась несколькими платьями для "квадратных" танцев и шароварами некоторое время назад, теперь это что-то, что каждый день не увидишь! Всего было заплачено 31$ за 5 юбок, 10 комплектов шаровар и 25 платьев. Юбки проданы за 60-80$ каждая. Ниже скриншот продажи платья.

Guusje справлялась со всем в одиночку до июня 2012. Она по-прежнему продолжала работать библиотекарем, но выбирала время для развития своего онлайн-бизнеса. Как только прибыль позволила, она наняла работников дважды в месяц убираться у неё дома. Когда на Amazon началось заполнение форм 1099 с IRS (Internal Revenue Service) она наняла бухгалтера и аудитора. По её мнению это одно из лучших решений, которые она когда-либо принимала. Guusje подобно многим домашним продавцам на eBay "не шибко увлекается финансовыми расчётами и рада заплатить кому-то, кто в ладах с такого рода вещами".

В июле 2013 она решила расшириться на аукционе и наняла пару тинейджеров для помощи с листингами. Это доказало свою эффективность, и теперь один из друзей присоединяется к ней на 3-8 часов в неделю для написания листингов. За июнь было опубликовано 50 товаров в магазине и получен ранг Premium Store. На данный момент у неё около 425 активных листингов, большая часть из которых являются лучшими предложениями с фиксированной ценой. Guusje хорошо ощущает, что "eBay 2013 совершенно отличается от E-bay 2000". Недавно была взята планка 10000$ за 120 дней, и она очень была этому рада.

Guusje называет себя "bottom feeder" (тот, кто живёт на подножном корме), и всё, что она продаёт, приходит из магазинов со скидками, гаражей и распродаж имущества. Ей нравится разыскивать подходящие товары поштучно, и она совершенно не испытывает интереса в оптовой торговле. Как было написано выше, сейчас у неё 425 товаров на eBay, и плюс к этому около 800 на Amazon, для которых ведётся простой, но наглядный учёт. Доход в целом варьируется от года к году, но за месяц её прибыль составляет в среднем 3000-4000$.

Её совет начинающим или испытывающим затруднения:

Ищите каждый день, если можете, или как минимум 4-5 раз в неделю.

Не тратьте время на вещи, которые продаются менее чем за 8$, даже если получаете их за бесплатно. Занятие с ними не стоит Вашего времени.

Будьте разборчивы в том, что покупаете и выставляете на продажу. Тут смысл не сколько товаров Вы выставили, а в том, насколько они хороши.

Несколько мыслей напоследок:

"В течение 12 лет я трудилась на основной работе и строила свой бизнес. Это было достаточно сложно, особенно последнюю пару лет, когда работала кроме этого на 2-х основных работах. Я не хотела уходить в отставку до тех пор, пока мой онлайн бизнес совместно с небольшой пенсией сравняются с основной зарплатой. Я видела нескольких людей, которые уволились с работы, думая, что сумеют построить свой бизнес, и затем так и получалось, но были и такие, у которых всё пошло по-другому. Несмотря на сложности я рада, что выбрала этот путь".

Посмотреть на её магазин на eBay можно тут: stores.ebay.com/GuusjeBooks?_trksid=p2047675.l2563

« Предыдущий · Casto Блог · Следующий »