Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Перевозка Шарпея
scluzive
сообщение 1.10.2005, 15:55
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: г. Москва, САО

Наверно, все или почти все, у кого есть транспортное средство, возили шарпея на машине. rolleyes.gif Поделитесь пожалуйста мнение о том, как вы перевозите своего шарпея. Я знаю, что в дорогу не следует кормить. А вот стоит ли позволять собаке самой находить удобное место в машине или нужно приучить к одно месту? Может быть придумали какие-то специальные приспособления для перевозки собак?

--------------------
Лучшее, что есть у человека,- это собака.(Туссен Никола Шарле)

user posted imageuser posted image
Go to the top of the page

+Quote Post
Алла
сообщение 1.10.2005, 19:22
Сообщение #2

Опытный
Иконка группы

Из: Николаев(Украина)

у нас машины нет, но у моих деток они есть(вернее у их хозяев).Рорка раньше ездила толькона переднем сиденье, а сейчас , когда сменилась машина на более лучшую она ездит впереди, но у сиденья на меховой подстилке. Фейка сама себе выбрала место в машине: между передним и задним сиденьем. Ну а насколько я знаю сейчас выпускают специальные чехлы для сидений, которые крепятся за переднее и заднее сидение.

--------------------
Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй

+Quote Post
shleni
сообщение 1.10.2005, 21:01
Сообщение #3

Общительный
Иконка группы

Из: Москва

а у нас Плюшу в машину силком не затянуть :fie: и перемещаем её исключительно на заднем сидении и с сопровождающим лицом, т.к. в машине ведет себя очень беспокойно и пытается забраться на ручки водителю :cray: А ещё по длинной дороге или в пробке нас постоянно рвёт :bad: независимо от давности кормления

--------------------
Иришка и Плюшка

user posted image

+Quote Post
Sephirothe
сообщение 1.10.2005, 22:17
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Хуфцо с детства в машине. smile.gif
Есть команды:
заходи - запрыгивает на заднее сиденье;
ложись - ложится и спит;
смотри в окошко (когда пробка или едем медленно) - смотрит в приоткрытое окно.
Занимает он у нас заднее сиденье, оно всегда застелено его ковриком (если едут там пассажиры, то коврик сворачивается).
Кормим мы его и перед дорогой, и во время (если ехать долго), и после. smile.gif
Поим тоже. Писать выходит вместе с нами. smile.gif
Самая дальняя дорога - 2000 км без перерыва за 22 часа.
Он любит кактаться и легко переносит дорогу.
Гаишников обязательно облаивает. smile.gif

--------------------
Опасное сосало

user posted image

+Quote Post
kavlis
сообщение 2.10.2005, 21:21
Сообщение #5

Характер с эффектом пиротехники
Иконка группы

Из: Москва, СВАО, Медведково

Переносим хорошо, ездить можем спереди\сзади\спереди в ногах\в бакажнике... да вообщеем как угодно. Астьку надо держать либо ставить сзади между спинкой перед. седений и задних какую-то сумку или что-то такое, чтобы во сне не грохнулась (они у меня потому что даже с двухспальной кровати иногда падают во сне wink.gif ). Гип держится сам лапами, сажать на переднее именно его - категорически запрещено - переключает передачи к чертовой бабушке (сорри)

--------------------
Невский Хань Гранд - 14/11/2004 - 24/10/2012
Мистерия Ремо Шанталь Рено - 20/03/2006 - 04/03/2013
Невский Хань Астра 16/04/2004 - ... живи вечно, прошу тебя ... 06/01/2015

+Quote Post
Bruno
сообщение 3.10.2005, 5:01
Сообщение #6

Общительный
Иконка группы

Наш очень любит машину, ездит постоянно (а ездим мы много) с 3 месяцев и очень это дело любит. Переносит поездки прекрасно, может потому что с самого детства привык. smile.gif

В машине складываем третий ряд сидений - получается очень много места для него. Но Брунка всё-равно предпочитает тусоваться в салоне, у нас между средними сиденьями проход есть. Я думала, что мой один такой, но когда ездили на выставку в Улан-Удэ, то и стафка и цвергпинчерка и мой коняжка - все в салоне были. Общество им наше, видимо, понадобилось. biggrin.gif Стафка, коровушка восьмимесячная вообще у меня на коленях ехала. Слабая я женщина, что хотят, то и делают со мной эти собаки :blush:

А сейчас Аська маленькая (2,5 месяца) ездит исключительно на столике между передними сиденьями. Либо лежит на нём, либо стоит. Ну грохнется иногда, ей по-барабану. Пока ещё влазит на этот столик. И тоже кайфует от поездок и переносит их отлично. rolleyes.gif

+Quote Post
grik
сообщение 3.10.2005, 10:14
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Зиграй машину любит, запрыгивает без уговоров сам, знает, что его место сзади (раньше на сиденье я стелила плед, но это было почти бесполезно, т.к. за первые 5 минут поездки он собирал его в кучу. В этом году купила ему специальный автомобильный "гамак", крепится на задние и передние подголовники. Вещь очень удобная, но вжару он все равно умудрялся залезть под него. так всю дорогу с ходил вверх-вниз) . Если мы с ним выходим гулять днем, т.е. в непривычное для него время, то он всегда считает, что сейчас он поедет на машине. Подходит к каждой припаркованной машине, нюхает, ищет свою. Однако в машине ведет себя крайне беспокойно. Ехать с ним рядом невозможно. он все время ходит от левого окна к правому, не обращая внимание, на руки, ноги, живот сидящих рядом. Когда он один, и на него никто не обращает внимание, то ведет сеья спокойнее. В начале поездки бегает, скулит, но как только машина набирает скорость - успокаивается, начинает смотреть в окно (боковое или лобовое стекло). Любит положить морду на спинку водительского сиденья и так спать стоя. Впрочем засыпает он в машине только после того, как целый день проведет на даче, набегается и устанет. Тогда он спокойно сворачивается калачиком и засыпает. Но эта идилия продолжается только до первого светофора или пробки. Т.е пока машина едет с постоянной высокой скоростью. то все хорошо, но стоит притормозить и остановиться, тут же начинает выяснять, что случилось.

+Quote Post
Makras
сообщение 4.10.2005, 12:37
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Из: Израиль

У нас сейчас оба на на заднем сидение едут. Правда на большие расстояния не выезжали ещё.
А что из себя представляет гамак?
Можно на нeго взглянуть?

--------------------

+Quote Post
Katya
сообщение 22.7.2007, 6:54
Сообщение #9

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

Вот решила поднять старую тему. Собираемся в Горный Алтай, ехать примерно 8 часов.Очень переживаю как перенесет собака.Вообще он в машине любит ездить, но почему то стоя!?Самое большое в машине он ездил 3 часа без остановок, но зимой.
Так вот некоторые вопросы: Как облегчить дорогу собаке? Есть возможно какие то медикоменты. И что должно быть с собой в дороге из мед.препоратов и еще что применяют при тепловом ударе?

--------------------

+Quote Post
И_рина
сообщение 22.7.2007, 13:16
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Из: д. Брёхово

Когда мы Зерси начали возить, я садилась с ним на заднее седенье, он нервничал, всю дорогу топтал передними лапами мои колени, тяжело дышал, не садился, не ложился, выматывался сам и выматывал меня. Случилось мне одной перевозить собачку, загнала на заднее сиденье, улегся там и всю дорогу лежал, иногда садился, чтоб в окно посмотреть. В июне начали возить на дачу (6 часов в пути), первый раз решили не кормить перед дорогой, произошла голодная рвота. Теперь кормим за 1-2 часа до поездки и перевозим на заднем сиденье или в богажнике джипа( там вообще ему уютно, возьмет игрушку и сосет всю дорогу с перерывами на сон). В пути останавливаемся , даем Зерси воды( пьет прям из бутылки). Буквально вчера вернулись с дачи, дорогу перенес хорошо.158.gif

--------------------

+Quote Post
Katya
сообщение 23.7.2007, 8:45
Сообщение #11

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

И все же какие лекарства надо в дорогу прихватить?

--------------------

+Quote Post
Viteli
сообщение 1.11.2017, 20:41
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Можно ли перевезти Шарпеи заграницу?

+Quote Post
Zveol
сообщение 2.11.2017, 0:18
Сообщение #13

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Viteli @ 1.11.2017, 21:41) *
Можно ли перевезти Шарпеи заграницу?

леХко!

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic