Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Записей на Thursday 26th June 2008

entry 26.6.2008, 8:27
Ричарда забрали из питомника в новый дом.
О новых хозяевах я ничего не знаю...
Дай Бог им жить в согласии и любви.

Записей на Wednesday 4th June 2008

entry 4.6.2008, 17:07
Я честно старалась быть хорошей хозяйкой для Ричарда. Но Увы. Не справляемся мы с ним.
Агрессивно ведет себя по отношению ко всем домочадцам. Меня прихватил за руку, когда ноготь на ноге ему хотела подстричь. Не сильно, не до крови, но это не дело хозяев кусать, я так думаю.

Дальше-больше. Детей постоянно кусает. Сегодня Калине (полтора года) прокусил плечо довольно сильно. По словам мужа дочь просто стояла в дверях комнаты, куда он хотел зайти... Мне это странно, так как в моем присутствии он себе такого не позволял. Но меня дома не было. Был муж с детьми. Мужа моего Рич вообще за хозяина не считает.
Один раз запер его в угол и не выпускал, оскалившись рычал и демонстрировал, что одно движение и порвет.
Сегодня, после того, как укусил Калину тоже запер мужа в комнате, тот не мог до моего прихода даже на кухню выйти за перекисью. В доме реально была истерика у всех...

Короче. С Ричардом нам очевидно придется расстаться, Как и советовал Игорь (КИН).
Здоровье и безопасность детей приоритетны.

Сначала я полагала, что у собаки характер из-за аллергии портится. Но аллергию мы вылечили, вроде. Морда стала как раньше гладкая, глаза чистые.... А поведение все такое же.
Причем на прогулке он стал гораздо полсушнее. Команды все знает и реагирует на них правильно (почти).
Но увы в адрес мужа, детей, да и мой в последнее время все больше выпадов с его стороны. Я не могу с этим справиться.
И очень боюсь за детей уже.
Так что Ричард ищет нового хозяина.
Предпочтение отдается здравомыслящему взрослому мужчине, имеющему опыт воспитания собак. Лучше если без маленьких детей.
В форум даю объявление в отдел "Скорая помощь". Так как чем быстрее ситуация решится, тем лучше и для нас и для Рича. В доме постоянное напряжение. Отдавать его кому попало я не хочу. Если не пристрою через форум, то у нас вариант только один - отвезти в деревню. Но это наихудший вариант.
Выручайте!

Записей на Thursday 13th March 2008

entry 13.3.2008, 12:30
Два дня на сухом корме.
Морда багроветь перестала сразу.
Чесать перестал.
Глаза улучшились.
Даже какать стал нормально за один присест без видимых усилий.

Вот так начала я за здравие - буду кормить натуралкой
Кончила сухим кормом.
Для меня это психологически очень сложное решение.
Кажется, как ребенка с грудного вскармливания на смесь переводить.

Записей на Wednesday 12th March 2008

entry 12.3.2008, 11:15
Барфокорм от проблем нас не спас.
Стала Ричева морда багроветь, и расчесывать стал остервенело.
Пыталась вернуть обратно на крылья и цветную капусту - дня два-три без видимого результата. Одни расчесы заживают, рядом новые. sad.gif
Узнала, что скотобойня есть в районе, где можно брать рубец, обрезь мясную и все такое... Чтобы курицу исключить, значит, но без машины не наездишься, к тому же муж все еще не вернулся, а с детьми я тем более не смогу такой подвиг провернуть (надо же оптом брать и на себе тащить).
Короче. Посмотрела я на Ричеву мордень и пошла за лечебным кормом. Ягненок и рис.
Вчера ел, аж за ушами трещало!
Сегодня морду воротит. sad.gif Воды много даю. Пьет.
Немного бифидока налила в корм. Не ест.

Глаза утром стали сопливые у него. Промываю заваркой. В течение дня нормально все, только поутру так.

Поведение поровнее сейчас.
Покусов не было больше, хотя рявкал на детей несколько раз.
Но чаще всего он ласковый, спокойный. Морду на колени кладет, бадается, чтобы погладила. На прогулке хорошо слушает "Ко мне!", но с поводка я его все равно не спускаю. "Рядом" ходить ему трудно, так и норовит вперед убежать. "Фу!" слушает, но не сразу. Если голуби или кошки, его вниманием завладели, надо неоднократно "фукнуть" и к себе рвануть его, чтобы он подчинился. Но в конце концов он садится рядом, правда очень нетерпеливо поскуливает, и порывается обратно...
Купила намордник, чтобы в транспорте возить его на площадку. Скорее бы уже приехал Лукич!

Записей на Friday 7th March 2008

entry 7.3.2008, 0:39
Сегодня приезжала кинолог.
Очень обнадежила.
Очевидно Ричарда дрессировали, так как основные команды он знает, и под ее твердым руководством сразу же вспомнил.
Показала мне как отрабатывать "Ко мне", "Рядом" "Фу".
Я была поражена.
Если я кричу Ричу "Ко мне" - он глухого включает, вроде бы бежит в мою сторону, а потом резко сворачивает и уматывает.
А Наташа пару раз показала ему (он на длинном поводке был) что значит "ко мне". Так он стал сразу же приходить, и садиться и в лицо смотреть. За это вкусняшку ему. smile.gif
Такой молодец!

Рядом с Наташей шел на свободном поводке, как только она останавливался - садился и ждал.

Под конец прогулки Наташа свою девочку привела (у нее восточно европейская овчарка - Юта).
Рич кинулся грызть первым делом. Он на всех зверей так реагирует, собак, кошек, птиц - первым делом бросается с рыком типа загрызать. Наташа рванула поводок - "ФУ!" "Ко мне!" сработало не на долго, стал опять рваться в бой.
Наташа очень убедительно его развернула "ФУ!" Рич очень разозлился, и рванул на Наташу, но она ловко увернулась, и подтянула за ошейник, так что он аж закашлялся "Сидеть!"
Он все равно рычит. Опять вверх "Сидеть!"
Короче в конце концов Рич подчинился и сел. Успокоился.
Еще какое-то время походили вокруг, мимо Юты.
Ричарду видно очень хотелось боя, но он держал себя в лапах, помня о железной наташиной руке, очевидно.
Долго нюхал где Юта пописала. Понял, наверное, что девочка. Рваться в бой и рычать перестал. Но следил за ней внимательно. Еще через некоторое время стали повторять основные команды в присутствии Юты. Рич сначала отвлекался, но потом все как-то нормализовалось.

Короче. Мне понравилось.
Нашла площадку вроде бы доступную.
Приедет муж, начнем ездить хотя бы раз в неделю.

Записей на Monday 3rd March 2008

entry 3.3.2008, 19:17
В семье кроме меня все уже Ричем покусаны.
Леониду здорово руку прокусил.
Калину укусил за щеку.
Лукича тоже за руку.

Все потому, что защищается пес.
Дети к нему лезут типа играть, а он в гробу их игры видел.

Леня например любит "стрелять" то есть бегать по квартире и делать языком "Тр-р-р-р-р-р-р!"
Ричу это не нравится, и он уходит в коридор. Но от этого мальчишки не спрячешься. Тем более в однушке-то...
Когда "стрельба" Ричарда сильно утомила ребенок Леонид был покусан со всей серьезностью. Думаю, останется шрам.

Ребенок Калина просто любопытная дефка. Была покусана, когда принесла Ричу листок бумаги и стала махать им у него перед носом.

Лукич был покусан, когда шлепнул Рича по заднице за что-то (меня не было).

Не нравится мне это все сильно.
Погулять мне с ним мало удается что-то. Набегаться бы ему всласть. А это не так-то просто каждый день организовать...
Устаю я страшно. Просто тряпочка к вечеру. sad.gif
Очень рассчитываю что денег появится к концу месяца. На дрессировку бы его отвести.

Записей на Thursday 14th February 2008

Записей на Friday 25th January 2008

entry 25.1.2008, 18:07
Месяц, как Ричард живет с нами!
Быстро как месяц пролетел, а?

Освоился пес.
И мы привыкли к нему. Я не говорю "полюбили", потому, что полюбили мы его сразу как-то. girl_pinkglassesf.gif

Ричард изменился в лучшую сторону, надо сказать.
Перестал сидеть у двери.
Стал вдвое больше, по крайней мере морда. Но и отъелся он знатно - теперь даже не всегда доедает все что в миске. Может одну куриную ногу или крыло оставить. Я ему с руки даю - даешь, мол, имей совесть! А он нос воротит.
Я совсем уже привыкла к БАРФодиете. Нашла места где недорого костные остатки продают в виде фарша и остова от кур. Овощные смеси беру на развес мороженые в супере.
Рыбу, правда Рич не жалует. У него прямо страдание на морде, когда "рыбный день". Заливаю ее бифидокефиром. Тогда соглашается есть.
Как ребенок прямо!

Записей на Saturday 19th January 2008

entry 19.1.2008, 21:47
Не знаю пора уже радоваться или еще рано...
Но Калина уже три дня не ревет под дверью, когда я вывожу Рича погулять(ттт).
Просто ждет меня в коридоре. И, когда я прихожу начинает смеяться и радостно нарезать круги по квартире. smile.gif
Рича называет "Батя" - это так на ее языке звучит "соБАКА" smile.gif Гладит его, зефиром кормит... под хвост, правда. oops.gif
Но так, как попой Рич не ест, то она готова сама доесть. Нет, правда, я еле успела отнять прямо чудом, боковым зрением уловила. 108.gif
собралась нанимать няню детям на несколько часов в неделю. Первую кандидатуру Рич принял благодушно. Посмотрим завтра как будет все. Собираюсь оставить ее с детьми и Ричем н пару часиков.

Записей на Wednesday 16th January 2008

entry 16.1.2008, 14:07
Наболело и не могу молчать.
В нашем дворе оказывается модно гулять с собаками без поводка!

Как минимум три четвероногих засранца бегают за хозяевами без всякой привязи.
Карликовый пудель, мопс какой-то, и метис русского терьера. Последний вообще без хозяина ходит. То есть хозяин его выпускает из подъезда, а когда он нагуляется - запускает домой. Нормально, а? 223.gif

Сегодня мопс, выбежавший поссать вместе с хозяином (хозяин мусор вынести вышел, а не поссать) искусал моего Рича. Потому, что как только они увидели друг друга, я резко взяла на короткий поводок, и мой мальчик даже голову повернуть не смог. А этот кобеленыш ему задницу искусал в кровь.
А что я могла сделать? Позволить здоровому раскачанному шар-пею загрызть сявку на глазах у хозяина?
Мопса хозяин без поводка и увести-то не может...
Я расстроена. Не хочется наживать себе врагов среди прочих собачников из соседних домов, но и позволять нападать на своего пса всяким шмакодявкам, хозяева которых не заботятся о поводке, как-то не улыбается. 149.gif

2 страниц V   1 2 >  
ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда