Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Поделитесь опытом...., Какой корм еще попробовать....
Nastasia
сообщение 12.6.2018, 15:46
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Новосибирск

Доброго времени суток всем)
Недавно создавала тему в разделе здоровье про "отек скакательных суставов", и если на момент создания темы мысль о проявлениях таким образом аллергии хоть и была, но оставалась капелька надежды на то, что может быть это что то другое, то на сегодняшний день сомнений в аллергии нет.... Посыпалась шерсть, отекшие скакалки, чуть слизятся глаза, потекло ухо, хоть и не интенсивный, но чес по телу...Пса сразу рис и тавегил, но тавегил мы едим, а вот рис 4й день отказываемся есть, пыталась насильно заставить есть, дохлый номер, воду пьет, видно что вялый, миску с рисом ставлю подойдет, понюхает и уходит...
И вот собственно вопросы:1) Сколько собака может не есть вообще без вреда здоровью? 4 дня голодухи это помоему сильно...
2) Может хоть вы мне подскажите какой корм еще попробовать купить?! у меня уже голова пухнет от этого вопроса.... За 2 года пробовали РК Медиум Джуниор, Техникал гипоаллергенный, БАРФ, ХепиДог Ирландия, Пронатюр 22, Монж лосось, Гемон лосось, Форца 10, Фармина ультрогипо на нем пробыли пол года......
Сижу мониторю составы по соотношению Б/Ж и составу в общем....пока глухо
Честно уже слезы ручьем и руки опустились....
Go to the top of the page

+Quote Post
Родион
сообщение 12.6.2018, 16:55
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Nastasia @ 12.6.2018, 18:46) *
Доброго времени суток всем)
Недавно создавала тему в разделе здоровье про "отек скакательных суставов", и если на момент создания темы мысль о проявлениях таким образом аллергии хоть и была, но оставалась капелька надежды на то, что может быть это что то другое, то на сегодняшний день сомнений в аллергии нет.... Посыпалась шерсть, отекшие скакалки, чуть слизятся глаза, потекло ухо, хоть и не интенсивный, но чес по телу...Пса сразу рис и тавегил, но тавегил мы едим, а вот рис 4й день отказываемся есть, пыталась насильно заставить есть, дохлый номер, воду пьет, видно что вялый, миску с рисом ставлю подойдет, понюхает и уходит...
И вот собственно вопросы:1) Сколько собака может не есть вообще без вреда здоровью? 4 дня голодухи это помоему сильно...
2) Может хоть вы мне подскажите какой корм еще попробовать купить?! у меня уже голова пухнет от этого вопроса.... За 2 года пробовали РК Медиум Джуниор, Техникал гипоаллергенный, БАРФ, ХепиДог Ирландия, Пронатюр 22, Монж лосось, Гемон лосось, Форца 10, Фармина ультрогипо на нем пробыли пол года......
Сижу мониторю составы по соотношению Б/Ж и составу в общем....пока глухо
Честно уже слезы ручьем и руки опустились....

У меня дворовые собаки голодали до недели, правда я сам их сажал на голодовку по необходимости в лечебных целях. Мой шарпей уже год голодает сутки КАЖДУЮ неделю, это вообще без пропусков, Почитайте мою тему, там про Г. много чего написано. Попробуйте рисовую кашу приготовить с солью на кончике ножа и добавить растительное масло.

+Quote Post
Ба ни
сообщение 13.6.2018, 20:06
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Из: Екатеринбург

я тут вообще очень новенькая, но мой рис плохо ел тоже в самые первые разы когда сажала на него, вычитала на форме про рыбий жир, и с ним (жидким, вперемешку с рисом) все в подлиз лопает, можно еще его попробовать тоже как вариант

+Quote Post
Irma
сообщение 14.6.2018, 9:05
Сообщение #4

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Рыбий жир? Лучше плитку шоколада потереть и рюмочкой контячка сбрызнуть. Или вот кофейный ликерчик тоже хорошо

+Quote Post
Ба ни
сообщение 14.6.2018, 18:25
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 14.6.2018, 9:05) *
Рыбий жир? Лучше плитку шоколада потереть и рюмочкой контячка сбрызнуть. Или вот кофейный ликерчик тоже хорошо

Ээ, ну как бы я это вычитала здесь на форуме, и еще на сайте даже было в статье про аллергию, вот ссылка http://sharpei-online.ru/articles/sharpei-allergia-help.html О.о

+Quote Post
Ба ни
сообщение 14.6.2018, 18:28
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Цитата(Ба ни @ 14.6.2018, 18:25) *
Ээ, ну как бы я это вычитала здесь на форуме, и еще на сайте даже было в статье про аллергию, вот ссылка http://sharpei-online.ru/articles/sharpei-allergia-help.html О.о

вот даже прямая цитата из статьи:
"1) Уберите из рациона собаки все продукты, которыми вы ее кормили. На ближайшие несколько недель (в зависимости от результата и от степени запущенности аллергии) ее единственной едой должен стать пустой отварной рис. Дабы не было запоров, в рис добавляйте столовую ложку натурального оливкового масла первого холодного отжима (ни в коем случае не заменяйте его на подсолнечное или соевое или "растительное"). Однако, начинать добавлять масло лучше через пару дней после начала, т.к. в случае, если на него тоже есть аллергия, ее можно будет увидеть и заменить оливковое масло кукурузным или льняным (тоже холодного отжима), либо вовсе рыбьим жиром."

все там есть по ссылке, ничего не придумано О.о

+Quote Post
Irma
сообщение 14.6.2018, 18:57
Сообщение #7

Старожил
Иконка группы

Воот: "... если на него тоже есть аллергия...увидеть... заменить.. либо вовсе рыбьим жиром" Т.е. если обнаружится аллергия и на оливковое, и на кукурузное, и на льняное, то крайний выход рыбий жир. При этом:
Встречаются больные, которые не переносят рыбьего жира. При употреблении рыбьего жира на голодный желудок скорее могут появиться расстройства пищеварительного аппарата. При катаральных заболеваниях желудка и кишок назначение рыбьего жира может ещё более ухудшить и без того ненормальное состояние пищеварительных органов. То же следует иметь в виду при лихорадочных заболеваниях.
Далее: если взять чел.препарат в капсулах, то дозировка на среднюю собаку 2 капсулы в день, т.е. 1мл. Если выдавить из капсул чайную ложку жира это 5 суточных норм. Если взять рыбий жир для животных (например Зооветснаб), то там дозировка 1-2мл, тоже ни как не чайная ложка. Напомню, что употребление высоких доз витамина А и/или Д чреваты очень серьезными проблемами для здоровья.
Поэтому прежде чем давать собаке рыбий жир, надо очень точно знать, сколько МЕ витаминов А и Д содержится именно в вашем препарате и какая дозировка безопасна.

+Quote Post
Nastasia
сообщение 15.6.2018, 18:00
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Снова всем доброго времени суток)
Проблему с рисом решили, оголодал, ест за обе щеки)
Уважаемые форумчане, так подскажите же, чем попробовать потом кормить?!
Дайте совет какой корм рассмотреть в перспективе.
Кто на чем?)

+Quote Post
Irma
сообщение 16.6.2018, 10:35
Сообщение #9

Старожил
Иконка группы

А смысл собирать общественное мнение, если уже несколько из распространенных в породе копмов вы пробовали, но получили отрицательный результат? Вот у меня владельцы кобеля до 7ми лет Про Планом кормили, я чуть в обморок не хлопнулась а они искренне недоумевали. Вашему дай - через полдня неотложку вызывать будете. У меня раньше две линии на Пропаке (26 белка) лет до 4-6 спокойно жили, а однажды внука привезли - аллергия на 21% уже в 5 месяцев. Вот на Понатюр 22 вы долго продержались - 22 белка и 12 жира. Вот и надо было с этого начать. Снизить еще на пару пунктов. А вы ультрагипо взяли, белок-то там меньше, а жир 15?! На рис аллергии нет, значит беззерновые корма не нужны. Пронатюр 19, Наша марка с ягненком, и даже Чаппи мясное изобилие подходят под эти характеристики. Только смысл все это мне писать, если еще в той теме я говорила, что нужно сдать анализы, а потом разбираться с питанием, а вы просто на рис собаку и все.
И вот что меня несколько смущает... в той теме вы писали, что собака на рисе раньше регулярно сидела, а в этой теме пишете что не ест... Обычно если шарпей рис распробует, то даже пустой предпочитает сухому корму... всё ж генетическая еда у него...

+Quote Post
Nastasia
сообщение 16.6.2018, 17:54
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

А действительно... смысл....жаль, что приобретая собаку не даются бонусы с опытом для дальнейшего беззаботного выращивания...и жаль, что не все заводчики бывают порядочными и к ним можно обратиться когда есть вопросы, и приходится сидеть и самой до всего доходить или просить совета у посторонних людей....

+Quote Post
Irma
сообщение 16.6.2018, 22:29
Сообщение #11

Старожил
Иконка группы

Как это не даются?! Вот конкретный пример из соседней темы:
Цитата(lyd @ 17.5.2018, 23:38) *
За 13 лет в породе, почти с самого первого дня, мне надо было ничего искать, ничего придумывать - у меня были инструкции, рекомендации, наставления, сначала по кормлению, потом по воспитанию, потом по хэндлингу (куда обратиться и с кем контактировать) и т.д., потом по вязкам и родам (когда захотелось мне) и до сих пор я учусь, впитываю знания которые мне дают. Мне жаль тех у кого этого нет, но они сами выбрали.

И таких владельцев достаточно много, они по форумам не ходят, ну если только по первости, похвастаться фотографиями. А так им тут не интересно - проблем нет, обсуждать не чего. А появится проблема - обсудят с заводчиком.

+Quote Post
Родион
сообщение 17.6.2018, 7:45
Сообщение #12

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Nastasia @ 16.6.2018, 20:54) *
А действительно... смысл....жаль, что приобретая собаку не даются бонусы с опытом для дальнейшего беззаботного выращивания...и жаль, что не все заводчики бывают порядочными и к ним можно обратиться когда есть вопросы, и приходится сидеть и самой до всего доходить или просить совета у посторонних людей....

Мне, чтобы достучаться до заводчика, надо позвонить МОЕЙ дочке, она пишет ДОЧЕРИ заводчицы, дочка созванивается со своей МАМОЙ, то есть ЗАВОДЧИЦЕЙ, потом в обратном! порядке- заводчица звонит своей дочке, она пишет моей дочке, а уже моя дочь звонит мне и говорит: сажать на рис и дать супрастин! О как!!! Но это не является оправданием того, чтобы уйти от решения проблемы питания моего шарпея. После парочки раз такого "кишкообразного")) способа получения совета я перестал мучится подобным образом- засел за комп и "лопатил" форум, при всём при этом у меня нет НИКАКИХ!!! претензий к заводчику- я же получил нормального! щенка, а дальше сами, голова на плечах дадена не токмо шапку носить. Не надо ОТЧАИВАТЬСЯ, самое главное у Вас есть- любовь и переживание за своего шарпея, перечитайте внимательно свои темы, а по хорошему надо сидеть и зависать в "шарпее"- "учиться, учиться и ещё раз учиться"! Не так страшен шарпей, как его малюют- всё у Вас получится!))
Ирма же написала-" На рис аллергии нет, значит беззерновые корма не нужны. Пронатюр 19, Наша марка с ягненком, и даже Чаппи мясное изобилие подходят под эти характеристики. Только смысл все это мне писать, если еще в той теме я говорила, что НУЖНО!!! сдать анализы, а потом разбираться с питанием, а вы просто на рис собаку и все." Есть дорожная карта- действуйте!
В автобусе женщина возмущается: Мусчина, вы на мне лежите!.. -А что я могу поделать?.. -Ну, делайте хоть что-нибудь уже!)))

+Quote Post
Наталья М
сообщение 17.6.2018, 16:56
Сообщение #13

Старожил
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

Наверное некорректное сравнение- когда ребенок рождается,к нему разве памятку или инструкцию прикладывают? Тоже общие рекомендации-кормить,гулять и ухаживать. Много в процессе жизни выясняется нового ,универсальных рецептов нет ни для кого. Так что все только своим умом и опытом

--------------------

+Quote Post
Ба ни
сообщение 27.6.2018, 19:23
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 14.6.2018, 18:57) *
Воот: "... если на него тоже есть аллергия...увидеть... заменить.. либо вовсе рыбьим жиром" Т.е. если обнаружится аллергия и на оливковое, и на кукурузное, и на льняное, то крайний выход рыбий жир. При этом:
Встречаются больные, которые не переносят рыбьего жира. При употреблении рыбьего жира на голодный желудок скорее могут появиться расстройства пищеварительного аппарата. При катаральных заболеваниях желудка и кишок назначение рыбьего жира может ещё более ухудшить и без того ненормальное состояние пищеварительных органов. То же следует иметь в виду при лихорадочных заболеваниях.
Далее: если взять чел.препарат в капсулах, то дозировка на среднюю собаку 2 капсулы в день, т.е. 1мл. Если выдавить из капсул чайную ложку жира это 5 суточных норм. Если взять рыбий жир для животных (например Зооветснаб), то там дозировка 1-2мл, тоже ни как не чайная ложка. Напомню, что употребление высоких доз витамина А и/или Д чреваты очень серьезными проблемами для здоровья.
Поэтому прежде чем давать собаке рыбий жир, надо очень точно знать, сколько МЕ витаминов А и Д содержится именно в вашем препарате и какая дозировка безопасна.

Я, значит, неправильно поняла, что имелось ввиду( Спасибо, что разъяснили. Давала по чайной ложке жидкий в зоомагазине брала, с зеленой какой-то этикеткой, помню что производства Карелии. На всю миску ч.л., но спустя пару кормлений однажды забыла добавить и он съел все и так, и в туалет ходил не туго, через раз конечно, но не туго, я и не давала больше. Теперь конечно не буду вообще, если на рис снова понадобится.

+Quote Post
Sellesta
сообщение 28.6.2018, 16:58
Сообщение #15

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Ба ни @ 27.6.2018, 19:23) *
Я, значит, неправильно поняла, что имелось ввиду( Спасибо, что разъяснили. Давала по чайной ложке жидкий в зоомагазине брала, с зеленой какой-то этикеткой, помню что производства Карелии. На всю миску ч.л., но спустя пару кормлений однажды забыла добавить и он съел все и так, и в туалет ходил не туго, через раз конечно, но не туго, я и не давала больше. Теперь конечно не буду вообще, если на рис снова понадобится.

Как Ваша собачка?

+Quote Post
Ба ни
сообщение 4.7.2018, 17:53
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

Цитата(Sellesta @ 28.6.2018, 16:58) *
Как Ваша собачка?

загляните в мою тему, я только что обновилась)

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic