Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> КРИК ДУШИ!, откорм дристопана
Юппи
сообщение 2.5.2018, 17:31
Сообщение #21

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(Sharpina @ 25.4.2018, 20:51) *
Лучше не менять корм, раз подошел.. У вас подросток, с возрастом заматереет..

А анализы не сдавали?

Полностью согласна.

--------------------

[/url]

Go to the top of the page

+Quote Post
vi2
сообщение 2.5.2018, 18:38
Сообщение #22

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Севастополь

Цитата(Ба ни @ 2.5.2018, 12:35) *
Кстати да, даже забавно, все китайское, а корма не встречала тоже производства Китая.
Я сейчас совершила очередной рейд по зоомагазинам, нашла вот такой вот корм Биско (надеюсь фото прикрепится).

Краснодарский, ни разу с ним не сталкивалась, но по протеину и жирам кажется попадаю в нужные цифры как раз. Однако, сильно удивила цена, 500 р за 3 кг О.о Продавец объяснила тем, что берут напрямую у производителя и только ввели в ассортимент недавно. Не знаю, заложен ли транспорт в цену итоговую, но если заложен, то он какой-то супер дешевый получается.... С другой стороны состав почти красивый, кукуруза только не нравится. Ну и пометка что для собак старше 7 лет конечно, но все же взяла килограмм на пробу, посмотрю на реакцию. Вы встречали этот корм вообще где-нибудь?

у меня все на биско, не знала, что он у вас есть. рядом еще 2 питомника шар-пеев на биско тоже.

--------------------
У нас есть щенки.

+Quote Post
Irma
сообщение 2.5.2018, 20:16
Сообщение #23

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Если не ошибаюсь, то завод разрабатывал рецептуру в содружестве с достаточно известным шарпейским питомником. Состав простой, как и у лругих отечественных кормов. Цена 500 за 3 вполне адекватна для мелкой фасовки отечественных кормов, мы покупаем другой корм большими мешками и со скидкой, а в зоомагазинах он стоит примерно 2000 за 20кг. При этом есть отечественные корма еще дешевле)) Но у меня всего 5 хвостов да и я как говорил один мой наставник "лучшее - враг хорошего", поэтому уже лет 6 на одном.

+Quote Post
vi2
сообщение 3.5.2018, 7:03
Сообщение #24

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Севастополь

только у вас картинка биско лайт, а у нас биско регуляр,т едим года полтора. и коржа перевели на биско юниор, тк на грандорфе все что-то не так было у него. пока все довольны.

--------------------
У нас есть щенки.

+Quote Post
Ба ни
сообщение 3.5.2018, 15:00
Сообщение #25

Новичок
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Цитата(vi2 @ 2.5.2018, 18:38) *
<br />у меня все на биско, не знала, что он у вас есть. рядом еще 2 питомника шар-пеев на биско тоже.<br />
<br /><br /><br />

Вот нашла впервые его, похоже только завезли, т.к. уже была в том месте не раз, не было раньше.
Ого! Очень обнадеживает, что на нем столькие сидят)

+Quote Post
Ба ни
сообщение 3.5.2018, 15:06
Сообщение #26

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 2.5.2018, 20:16) *
<br />Если не ошибаюсь, то завод разрабатывал рецептуру в содружестве с достаточно известным шарпейским питомником. Состав простой, как и у лругих отечественных кормов. Цена 500 за 3 вполне адекватна для мелкой фасовки отечественных кормов, мы покупаем другой корм большими мешками и со скидкой, а в зоомагазинах он стоит примерно 2000 за 20кг. При этом есть отечественные корма еще дешевле)) Но у меня всего 5 хвостов да и я как говорил один мой наставник &quot;лучшее - враг хорошего&quot;, поэтому уже лет 6 на одном.<br />
<br /><br /><br />

Я просто с отечественными брендами ни разу не сталкивалась, и таких цен даже не видела на корма)) Поэтому показалось, что очень дешево. Теперь буду знать, большое спасибо) Если этот примет хорошо менять тоже однозначно не буду.

+Quote Post
Ба ни
сообщение 3.5.2018, 15:09
Сообщение #27

Новичок
Иконка группы

Цитата(vi2 @ 3.5.2018, 7:03) *
<br />только у вас картинка биско лайт, а у нас биско регуляр,т едим года полтора. и коржа перевели на биско юниор, тк на грандорфе все что-то не так было у него. пока все довольны.<br />
<br /><br /><br />

там был регуляр, но 14,00% на жир меня как-то испугало чтоли, теперь думаю не слишком ли лайт взяла для моего то худосочного товарища) ну в любом случае надо посмотреть как этот примется для начала.

+Quote Post
Ба ни
сообщение 10.5.2018, 14:23
Сообщение #28

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 2.5.2018, 20:16) *
<br />Если не ошибаюсь, то завод разрабатывал рецептуру в содружестве с достаточно известным шарпейским питомником. Состав простой, как и у лругих отечественных кормов. Цена 500 за 3 вполне адекватна для мелкой фасовки отечественных кормов, мы покупаем другой корм большими мешками и со скидкой, а в зоомагазинах он стоит примерно 2000 за 20кг. При этом есть отечественные корма еще дешевле)) Но у меня всего 5 хвостов да и я как говорил один мой наставник &quot;лучшее - враг хорошего&quot;, поэтому уже лет 6 на одном.<br />
<br /><br /><br />

К сожалению, у нас с биско случился полный провал. Присмотрела Бош Эдалт ягненок/рис (Протеин - 21.5%; Жир - 10.5%) это слишком критичное превышение показателей или можно попробовать дать?

+Quote Post
Procto ya
сообщение 10.5.2018, 16:13
Сообщение #29

Общительный
Иконка группы

Цитата(Ба ни @ 10.5.2018, 14:23) *
<br /><br /><br />

К сожалению, у нас с биско случился полный провал. Присмотрела Бош Эдалт ягненок/рис (Протеин - 21.5%; Жир - 10.5%) это слишком критичное превышение показателей или можно попробовать дать?

Бош в самый раз будет, если по цене ещё подойдёт)

+Quote Post
Ба ни
сообщение 10.5.2018, 17:24
Сообщение #30

Новичок
Иконка группы

Цитата(Procto ya @ 10.5.2018, 16:13) *
Бош в самый раз будет, если по цене ещё подойдёт)

По цене то проходим прекрасно) но! зашла сейчас в парузоо магазинов, все в один голос говорят что выводят из ассорта, ибо якобы совсем испортился корм и производят из сплошной кукурузы тк их там то ли Марс выкупил, то ли кто-то подобный, и они выводят Бош на сетевухи продуктовые что соответственно на производстве отразилось в плане сырья для корма. Это конечно весьма сомнительно тк я их в сетевухах не видела ни разу, но все равно расстроилась, не знаю брать или не брать теперь...

+Quote Post
Zveol
сообщение 10.5.2018, 23:24
Сообщение #31

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Ба ни @ 10.5.2018, 18:24) *
По цене то проходим прекрасно) но! зашла сейчас в парузоо магазинов, все в один голос говорят что выводят из ассорта, ибо якобы совсем испортился корм и производят из сплошной кукурузы тк их там то ли Марс выкупил, то ли кто-то подобный, и они выводят Бош на сетевухи продуктовые что соответственно на производстве отразилось в плане сырья для корма. Это конечно весьма сомнительно тк я их в сетевухах не видела ни разу, но все равно расстроилась, не знаю брать или не брать теперь...

Чушь полная. Все наши щенки растут на этих кормах с первого дня их появления в России. Зайдите на их сайт и закажите напрямую у дистрибьютера:
https://www.afina-pet.ru/

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Ба ни
сообщение 11.5.2018, 22:26
Сообщение #32

Новичок
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 10.5.2018, 23:24) *
Чушь полная. Все наши щенки растут на этих кормах с первого дня их появления в России. Зайдите на их сайт и закажите напрямую у дистрибьютера:
https://www.afina-pet.ru/

я тоже подумала что такого быть не может, но все же засомневалась, как мнительная мамаша. Спасибо огромное за ссылку, закажу маленький на пробу пока на рисе сидим.

+Quote Post
Zveol
сообщение 11.5.2018, 23:55
Сообщение #33

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Ба ни @ 11.5.2018, 23:26) *
я тоже подумала что такого быть не может, но все же засомневалась, как мнительная мамаша. Спасибо огромное за ссылку, закажу маленький на пробу пока на рисе сидим.

Попробуйте, конечно.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Ба ни
сообщение 12.5.2018, 9:19
Сообщение #34

Новичок
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 11.5.2018, 23:55) *
Попробуйте, конечно.

ой, еще вопросик по поводу риса. сколько держать на нем? тут http://sharpei-online.ru/articles/sharpei-allergia-help.html пишется про несколько недель, а на форуме видела пишут что 3-5 дней можно и переводить на новый корм, все же как лучше сделать?

+Quote Post
Ба ни
сообщение 15.5.2018, 18:09
Сообщение #35

Новичок
Иконка группы

уже неделю или даже больше сидим на рисе и глаза и ухо так и не перестают течь, неужели это аллергия на рис?

+Quote Post
Irma
сообщение 15.5.2018, 18:35
Сообщение #36

Старожил
Иконка группы

Рис не является лекарством. Если ранее на фоне аллергии возникли отит и заворот, то сами они не исчезнут. Уши надо прокапать курсом капель с антибиотиком, с глазами разбираться отдельно - может достаточно будет капель, а может надо подшивать.

+Quote Post
Ба ни
сообщение 16.5.2018, 18:22
Сообщение #37

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 15.5.2018, 18:35) *
Рис не является лекарством. Если ранее на фоне аллергии возникли отит и заворот, то сами они не исчезнут. Уши надо прокапать курсом капель с антибиотиком, с глазами разбираться отдельно - может достаточно будет капель, а может надо подшивать.

глаза вроде подшитые уже? (надеюсь фото прикрепятся, с интернетом какие-то перебои) или еще нужно с таким вот ...здецом?(
перепробовала несколько капель для глаз, сейчас в вет аптеке присоветовали декта-2, пытаюсь капать, но еще проблема в том что он не дается вообще, выворачивается даже на привязи на поводке, как могу ему голову фиксирую, но выворачивается, капли почти все летят мимо в итоге( все что дает это ватным диском, смоченным каплями глаза протирать, но эффекта от этого ноль. с ушами так же дело обстоит. не представляю как быть, я не могу без слёз уже на этот текучий кошмар смотреть, жалко безумно его, головой часто трясет и ухо чешет, и эти жуткие глаза. ухо чищу каждый день насколько могу, он уже огрызается даже когда видит палочки ватные детские, я даже сую то не глубоко, а он уже до визга сразу. может есть какие-нибудь способы зафиксировать собаку чтоб не смог вывернуться? я просто даже не представляю как справиться с ним, живу одна, и подержать его некому.

+Quote Post
lyd
сообщение 16.5.2018, 21:35
Сообщение #38

Опытный
Иконка группы

Из: деревенька в 600 метрах от Москвы

Цитата(Ба ни @ 16.5.2018, 19:22) *
глаза вроде подшитые уже? (надеюсь фото прикрепятся, с интернетом какие-то перебои) или еще нужно с таким вот ...здецом?(
перепробовала несколько капель для глаз, сейчас в вет аптеке присоветовали декта-2, пытаюсь капать, но еще проблема в том что он не дается вообще, выворачивается даже на привязи на поводке, как могу ему голову фиксирую, но выворачивается, капли почти все летят мимо в итоге( все что дает это ватным диском, смоченным каплями глаза протирать, но эффекта от этого ноль. с ушами так же дело обстоит. не представляю как быть, я не могу без слёз уже на этот текучий кошмар смотреть, жалко безумно его, головой часто трясет и ухо чешет, и эти жуткие глаза. ухо чищу каждый день насколько могу, он уже огрызается даже когда видит палочки ватные детские, я даже сую то не глубоко, а он уже до визга сразу. может есть какие-нибудь способы зафиксировать собаку чтоб не смог вывернуться? я просто даже не представляю как справиться с ним, живу одна, и подержать его некому.

Зафиксировать собаку у Вас одной при таком раскладе не получится да и надо ли? Можно попробовать капать в глаза в периоды сна. Спит - подошли тихонечко с пузырьком, прицелились, быстро капнули, ОТВЕРНУЛИСЬ И УШЛИ! Через час - два - три еще раз со вторым глазом. По поводу ушей - прекратите в них лазить и чистить, тем более что собака уже огрызается. Пудры для ушей сейчас нет, но купите антибиотик, любой, цефтриаксон например, в порошке (обычно - для приготовления растворов, в ампулах) и просто засыпайте по чуть-чуть (удобно - пластиковой чайной ложкой одноразовой), в идеале - сделать анализ с подтитровкой к антибиотику, которая эту гадость в ушах убьет, что бы точно знать что сыпать))) и решайте с питанием, конечно. Снимите острое состояние - дальше можно лечить спокойно и собак огрызаться не будет, не будет стрессовать. П.с. - редко пишу в темах здоровья, не люблю и считаю бесполезным, но Ваш розовый нос зацепил.

--------------------

Юлия и шарпейки из питомника "ШАТ - ШЬЮН"

+Quote Post
Родион
сообщение 17.5.2018, 13:02
Сообщение #39

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(lyd @ 17.5.2018, 0:35) *
П.с. - редко пишу в темах здоровья, не люблю и считаю бесполезным.

Зря Вы так думаете- некоторые живут у чёрта на куличках, где есть толковый вет, и спасение только форум. Первый шарик был уже с пластикой, второго взял щенком и первый же вет, который шарпея видел только на картинке, безапелляционно заявил: Глаза надо резать!.. Почитал форум и пришёл к выводу, что НАМ не надо никакой пластики!)

+Quote Post
Irma
сообщение 17.5.2018, 13:15
Сообщение #40

Старожил
Иконка группы

пААААдумаешь пластика... у меня владелец вчера с 7милетним коблом по рязанским ветклиникам бегал - в одной врач ему доказывал, что это вообще не шарпей)))

+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic